Минус 69 станций: Беглов заявил о строительстве всего 20 новых станций метро в Петербурге

Губернатор Александр Беглов сделал очередное заявление о строительстве метро в Санкт-Петербурге. Только на этот раз он сказал о планах возвести 20 новых станций вместо ранее обещанных 89. Куда делись 69 станций, таким вопросом задаются журналисты.

Градоначальник сообщил, что до 2032 года в Петербурге появится 20 новых станций метро, а 12 существующих будут реконструированы. Для этого компания «Метрострой Северной столицы» заключила контракт с Обуховским заводом, где должны произвести необходимую для строительства технику.

Журналисты напомнили о прошлогоднем заявлении Беглова, когда он пообещал петербуржцам целых 89 станций метро, в связи с чем не совсем понятно, куда же делись обещанные 69 и почему осталось только 20 станций.

На сегодняшний день в Петербурге строятся четыре станции, и они должны быть реализованы к 2024 году. В их числе «Горный институт», «Казаковская», «Путиловская» и «Театральная» (будет работать без выхода в город). Однако петербуржцы убеждены, что открытие этих станций в очередной раз перенесут.

О том, что Смольный игнорирует обращения граждан по поводу рекламы наркотиков на фасадах петербургских домов, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»