Социолог Грилль призвал поучиться у бизнесмена Пригожина оперативности в решении проблем на передовой

Наблюдая за действиями предпринимателя Евгения Пригожина, многим можно поучиться оперативности и неформальному подходу, столь важному для успеха спецоперации. Такое мнение высказал российский социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль.

Ранее в Сети появилось видео, на котором несколько мужчин обращаются к главе Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову. Бойцы заявили о дефиците боеприпасов на Бахмутском направлении, что может иметь тяжелые последствия для жизней бойцов, а также штурма самого города.

Ролик вызвал широкий общественный резонанс. В прессе даже высказали предположение, что его могла записать украинская сторона с целью дезинформации. Журналисты обратились к Евгению Пригожину, которого называют основателем ЧВК «Вагнер», для уточнения деталей произошедшего.

Петербургский предприниматель сразу отправился под Бахмут, чтобы разобраться в ситуации. По словам бизнесмена, сложности с боеприпасами действительно имеются, однако никаких националистов на позициях нет.

Грилль назвал реакцию Пригожина на нашумевший ролик от «вагнеровцев» мгновенной и весьма конструктивной.

«Он сам поехал в окопы и все выяснил на месте. Это самая верная и адекватная реакция на запрос бойцов. У Евгения Викторовича можно поучиться оперативности и неформальному отношению к делу, столь важному для СВО. Я уверен, проблему Пригожин решит, а с издержками разберется и «подкрутит», где надо. И еще важное: никакой провокации и происков врага он на месте не обнаружил, наши люди задали болезненные вопросы. Ну, а дальше — Работаем Братья! Для Победы!», подытожил Филипп Грилль.

В настоящее время Бахмут (до 2014 года – Артемовск) представляет собой мощный укрепрайон ВСУ. Украинская сторона систематически стягивает в регион военную технику и живую силу, чтобы сдерживать натиск ЧВК «Вагнер», бойцы которой планомерно наступают на населенный пункт.

По информации военного корреспондента Александра Симонова, также ожесточенные сражения идут за соседний с Бахмутом город Соледар. «Музыканты» наступают на него с нескольких направлений.

О том, что администрация Петербурга попыталась «приобщиться» к похоронам бойца ЧВК «Вагнер», хотя до этого отказывалась хоронить его на Аллее Славы, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»