Администрация Курортного района Петербурга попыталась «приобщиться» к похоронам бойца ЧВК «Вагнер» Меньшикова

Чиновники администрации Курортного района Петербурга возложили траурный венок на похоронах погибшего в СВО бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова отдельно от основной церемонии. Издание «Фонтанка» отработало заказ, опубликовав соответствующий снимок, как главный.

«Пиар на костях»,— заявили аналитики.

Напомним, что представители ЧВК «Вагнер»подали обращение в Смольный с просьбой похоронить Дмитрия Меньшикова на Аллее Славы в Петербурге. После этого вице-губернатор Кирилл Поляков заявил о создании некой «Аллей Доблести», которую предложили им как «альтернативный» вариант.

Однако в ЧВК эту идею назвали фарсом и отметили, что героя СВО команда губернатора Александра Беглова намерена похоронить отдельно от других воинов. По словам председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, региональные власти обязаны помогать с захоронением, вне зависимости от статуса погибшего бойца.

Похоронить Меньшикова удалось только 24 декабря. На церемонии прощания присутствовал владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он подчеркнул, что бойца похоронили достойно, чего они и добивались.

О том, что бывший командир отряда специального назначения «Витязь» осудил позицию Смольного в отношении похорон Дмитрия Меньшикова, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»