Собчак обратила внимание на путаницу со стоимостью проезда в автобусах Петербурга

Стартовавшая в апреле текущего года новая модель транспортного обслуживания (НМТО) до сих пор вызывает нарекания жителей Петербурга. На несоответствие информации об условиях проезда в общественном транспорте указала журналистка Ксения Собчак.

В своем Telegram-канале она опубликовала фото плаката с информацией о стоимости проезда. В частности, указано, что цена поездки составляет 60 руб., а согласно информации ниже — 50 руб.

«Стоимость проезда в питерских автобусах на усмотрение», – с иронией написала Собчак.

Жители Петербурга неоднократно критиковали чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова за неэффективность хозяйственного управления городом. Стартовавшая весной новая модель транспортного обслуживания практически сразу оказалась провальной. Многие маршруты были изменены и даже сокращены совсем, также с улиц убрали маршрутки. Чиновники не смогли найти подрядчиков на изготовление новых табличек и стендов с расписанием на остановках, из-за этого среди пассажиров возникает путаница.

Отмена наличной оплаты породила большое количество безбилетников, другие пассажиры в условиях давки боятся передавать банковскую карту для оплаты через людей в салоне, тогда как с «наличкой» такой проблемы не возникало. При этом система контроля способна проверить только 9% пассажиров, и практика с безбилетным проездом повсеместно распространяется.

О том, что в Смольном игнорируют многочисленные ДТП с участием общественного транспорта, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»