Самый большой каток в Петербурге на 12 тысяч кв. м откроется в конце ноября

В пресс-службе АО «Зенит-Арена» анонсировали открытие самого большого катка в Петербурге. По сравнению с прошлым годом каток прибавил в площади.

В новом сезоне в Петербурге на Крестовском острове откроется самый большой каток в Северной столице. Его площадь составит 11,8 тысячи квадратных метров. К радости горожан и гостей столицы каток у Флагштока останется бесплатным. Он будет оборудован множеством раздевалок. В сезон начнёт работу прокат коньков. По всей площади катка установят кафе и фуд-траки с горячей едой и напитками.

В этом году площадь культурно-досуговой локации выросла почти в четыре раза. По сообщению пресс-службы «Зенит-Арена», к будущему году каток увеличится до 28 тысяч квадратов. В зимний период 2022-2023 площадь катка у «Зенит-Арены» составляла 2900 квадратных метров.

До этого года звание самого большого бесплатного катка в Петербурге занимало ледовое пространство в Невском районе. О его открытии писало ИА «ГОЛОС РЕГИОНОВ». Зеркальная площадь ледового покрытия занимает почти 8 тысяч квадратных метров.

О том, что в Петербурге назвали победителей российского конкурса «Мои родители – строители», мы писали ранее.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»