С 5 августа из Петербурга в Самару можно будет добраться на новом скоростном поезде

Поезд из Самары. Фото: zhdvokzaly.ru

Добраться из Самары до Северной столицы можно будет всего за 21 час на новом поезде.

АО «ФПК» анонсировала запуск нового маршрута Самара-Санкт-Петербург-Самара. Поезд будет курсировать между городами круглый год. По нечетным числам он будет последует из Самары вплоть до 1 сентября, а начиная со 2 сентября – по четным.

Скоростной поезд домчится из Самары до Московского вокзала Северной столицы всего за 20 часов 50 минут. В нем предусмотрены сидячие места, купе, СВ и места для инвалидов. Те, кто не любит прохладу, могут выбрать проезд без кондиционера и биотуалета, другие – с удобствами. Примечательно то, что вагоны будут нумероваться с конца состава.

Стоит отметить, что самый быстрый состав на сегодняшний день проезжает расстояние между городами за 30 часов. Более того, пассажирский 337-й и вовсе следует по тому же маршруту 39 часов.

Федеральная пассажирская компания сообщила, что за прошедшие полгода из центра Самарской области в город на Неве перевезено довольно много пассажиров. Их численность составила 30 000 человек, что на 8 000 путешественников больше, по сравнению с 2021 годом.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что альянс турагенств попросил Правительство РФ дополнительно пустить поезда РЖД в Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»