Альянс турагенств попросил Правительство РФ дополнительно пустить поезда РЖД в Крым

На имеющиеся рейсы недостаточно билетов

Поезд ОАО РЖД. Фото: pixabay.com

Альянс турагенств (АТА) попросил Правительство РФ дополнительно пустить поезда РЖД в Крым. Письмо с просьбой было направлено в адрес властей.

В своем сообщении ассоциация ссылается на недостаточное количество билетов в данном направлении. Несмотря на курсирующие составы «Гранд Сервис Экспресс», семьи лишены возможности приобретения целого купе. На 40-50 дней вперед к продаже предлагаются в основном билеты на верхних и боковых полках.

Помимо этого, в своем письме АТА указал на отсутствие должной заполняемости отелей Крыма из-за нехватки жд составов. В настоящее время с регионом нет авиасообщения, поэтому крайне важно нарастить темпы железнодорожной перевозки. Если туристы дальних регионов не смогут приобрести билеты, то они и не поедут на полуостров. Добраться издалека на автотранспорте достаточно сложно и долго.

По их мнению, действующее количество составов лишь на 39% удовлетворяет совокупную потребность в жд и авиатранспорте. Поэтому организация регулярного сообщения силами ОАО «РЖД» поможет справиться с задачей. Кроме того, это параллельно решит проблему с простаивающими номерами крымских отелей.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Россия отменила антиковидные запреты на пересечение границ с Грузией, ЛНР и ДНР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»