Россия планирует начать авиасообщение с Северным Кипром

Фото: открытые источники

Открытие авиасообщения с частично признанным государством состоится в ближайшее время. Также проживающие там граждане РФ смогут воспользоваться консульскими услугами.

Перелеты между Россией и Северным Кипром начнутся с 15 ноября 2022 года. К этой дате на территории Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) официально начнет функционировать аэропорт Эрджан. Осуществлять такие перелеты будет частный перевозчик. В его планы входит прямое авиасообщение с севером острова Кипр. Об аналогичных рейсах, осуществляемых национальными компаниями России, речи не идет.

По предоставленной информации, в северной Никосии будет открыто консульство России к концу текущего года. Это организовано в качестве удобства для проживающих на данной территории российских граждан. Статистика показывает, что на территории непризнанного государства проживает порядка 10 тысяч наших соотечественников.

Дополнительно уточняется, что запуск авиасообщения и открытие консульского пункта, не является поводом для дипломатического признания. Соответственно, со стороны России никаких объявлений по поводу ТРСК не последует.

Ранее СМИ анонсировали, что на торжественную программу в честь появления нового воздушного причала обещал прибыть президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что из Петербурга будет курсировать новый рейс в Тунис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»