Раньше стояли в очередях, но власть не ругали

Думайте, что хотите, но я не буду ругать жизнь при советской власти, какая бы эта власть ни была. Почему я должен ругать свою жизнь ? Ведь большую часть своей жизни я прожил именно тогда.
 
И это была именно моя жизнь. Я сам ее строил для себя своими руками и своим трудом. Так, почему я должен кого -то ругать ? Как работал, так и жил. А уж как тогда называлась власть или строй – царизм, советская власть, капитализм или коррупционизм для меня уже никакого значения не имеет.
 
Конечно, в молодости я вместе со всеми ходил на демонстрации и пел песни, прославляющие коммунизм и социализм. Но так делали все, потому что пропаганда вбивала нам в голову, что только “коммунистическая партия
и советское правительство” думают и заботятся о всех нас – от детей до стариков.

А разве такое не происходит сейчас ?!. Каждый день мы слышим, что коррупционеры заботятся о нас, делают нашу жизнь более счастливой и безопасной. Но это какая-то странная “забота”.

Многие российские города забиты гастарбайтерами из стран Центральной Азии, которые “отнимают” работу у местных жителей, развязно ведут себя на улицах и в транспорте, нападают на местных жителей, а теперь ещё и
требуют, чтобы им устраивали молельные комнаты в метро. Но почему им до сих пор не объяснили, что железнодорожный транспорт и метрополитен в России – государственное учреждение. А религия в России отделена от государства.

Более того, на улицах российских городов помимо гастарбайтеров можно встретить и “оборотней в погонах”, которые могут не только ограбить и избить вас, но даже совершить групповое изнасилование, а “басманное правосудие”
заявит, что они не виновны.
 
В общем жизнь показала, что и сейчас, и раньше надо было рассчитывать только на свои собственные силы. Особенно, когда во времена СССР человек стоял в многочасовой очереди, чтобы купить “синих кур” или “мясо на кости” (нередко это были просто кости), отоварить талоны на водку, табак, сахар и многое другое. Кстати, без давки и ссор с желающими пролезть без очереди тогда не обходилось. А теперь хоть очередей нет, но и денег в карманах
многих трудящихся тоже нет.
 
К сожалению, в наши дни нередко можно услышать: ну, как, наелись своим капитализмом ? Не собираетесь ли проситься обратно в социализм ?
 
А зачем нам говорить “Мама, роди меня обратно” ? Зачем возвращаться во всеобщую бедность и бесконечное  стояние в очередях ? Мы уже были сыты этим по горло. Лучше наладить сегодняшнюю жизнь, чтобы она была если не в радость, то хотя бы не в тягость.
 
Но сделать это, как вы понимаете, очень сложно. Во-первых, стоит только кому-то заикнуться о несправедливости, как он тут же может лишиться работы или его объявят экстремистом и посадят в кутузку, а то и вовсе побьют дубинками прямо на улице и заявят, что он напал на “неслабаков”.

Удивительно, но зомбированные граждане напрочь забыли массовые протесты граждан в 2004-2005 годах. Тогда выступая против “монетизации льгот”, малоимущие слои населения (пенсионеры, “чернобыльцы”, инвалиды и многодетные матери) перекрывали уличное движение в городах, железнодорожное сообщение в регионах и проводили массовые митинги по всей стране.

Кстати, такие стихийные митинги жестоко разгоняли “силы правопорядка”. Нередко “неслабаки” просто швыряли на асфальт стариков, посмевших выступить за своё право на достойное существование. В общем вы и сами знаете, как коррупционеры, бюрократы, продажные “неслабаки” и представители “басманного правосудия” любят правду и как разгоняют митинги.

Однако нынешние “неслабаки” пока “миндальничают” с трудящимися. Вероятно, им ещё не пришло время вспомнить о расстреле внутренними войсками трудящихся в городе Новочеркасске в 1962 году. В те дни резко увеличили розничные цены на мясо и сливочное масло, мясные и молочные продукты и одновременно произвели резкое снижение расценок оплаты труда рабочих, вызвавшее значительное падение зарплат и уровня их жизни.

Тогда мирное шествие трудящихся к горкому КПСС было превращено даже не в “кровавое воскресенье”, а в “кровавую бойню”, а общее число жертв до сих пор засекречено. Многие жители Новочеркасска до сих пор не знают,
где были тайно захоронены их дети и родственники.
 
Кстати, ещё недавно народу говорили, что главное – чтобы трудящиеся нашей страны жили в достатке и сыто. А сейчас перед людьми одна задача – как бы выжить. В общем пока что за наш счет хорошо живут коррупционеры
и крупные подрядчики, “народные прянники”, бюрократы и “неслабаки” всех мастей.
 
В заключение хотел бы сказать, что трудящимся надо быть очень бдительными, особенно, на “обещательных” участках, где жулики и воры обещают окружить граждан отеческой заботой в будущем и говорят, что тогда у трудящихся точно будет в руках булка хлеба и батон варёной колбасы. В общем нам, вероятно, придётся, как в прежние годы, потуже затянуть пояса и жить периодическими подачками и обещаниями властей.

(Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко)

(Сатира)
 
Сергей Палий.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»