Прямые рейсы в столицу Ирана запустят из петербургского аэропорта «Пулково»

Прямые рейсы в столицу Ирана запустят из петербургского аэропорта. Добраться в Тегеран без пересадок можно будет один раз в неделю.

О запуске нового прямого направления сообщила новостная служба управляющей компании аэропорта. В информации от организации «Воздушные Ворота Северной Столицы» указано, что перелеты по маршруту Петербург-Тегеран будут осуществляться в соответствии с весенне-летним расписанием.

Известно, что авиаперевозчиком выступила Nordwind Airlines, которая летает в столицу Ирана из города на Неве, но с пересадкой в Москве. С 1 июня добраться из Пулково в аэропорт имени Имама Хомейни можно напрямую всего за 3,5 часа. Рейсы будут осуществляться еженедельно в четверг. Из Петербурга самолет отправляется в 10:15, а обратно из Тегерана – в 16:20 местного времени.

Также 10 мая управляющая компания сообщила о сокращении времени обслуживания воздушных судов. Совместными усилиями команды удалось ускорить процессы на 40%. Это получилось благодаря изменению подхода к кросс-функциональности наземного персонала, обслуживающего воздушные суда, и пересмотру потенциала инфраструктуры.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что прямые рейсы из Пулково в Пекин возобновятся с 19 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»