Прямые рейсы из Пулково в Пекин возобновятся с 19 февраля

Желающие попасть в Пекин снова смогут вылететь из Петербурга

Фото: Аэропорт Пулково

Прямые перелеты в Пекин из петербургского аэропорта «Пулково» возобновляются 19 февраля.

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» расширяет карту авиасообщений. Спустя 3 года аэропорт вновь анонсирует прямые рейсы в столицу Китая. Приятную для многих путешественников новость сообщила управляющая компания петербургского аэропорта. Выполнять авиаперевозку пассажиров между Северной столицей и Пекином будет Hainan Airlines.

Авиатранспортом послужит воздушное судно Airbus A330-300, именно оно будет перевозить туристов между городами. Из Пулково вылет планируется по воскресеньям в 22:05, посадка в Пекине – в 10:55. Обратно в Россию можно будет вылететь в 16:25, соответственно, прибытие в Петербурге – в 20:15. В пути самолет находится 7 часов 50 минут.

По данным от китайской стороны на 01 февраля, вылетающим в Пекин людям потребуется результат ПЦР-теста на COVID-19. Его сдача должна осуществляться не ранее, чем 48 часов до посадки на борт самолета. Также до пересечения границы необходимо ознакомиться с действующими эпидемиологическими правилами страны.

Hainan Airlines стала уже второй компанией, организовавшей перелеты из Петербурга в Китай. Sichuan Airlines ранее начала перелеты из Пулково в Чэнду, вылет осуществляется раз в неделю.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что начало строительства 2-й очереди аэропорта Пулково планируется в 2023 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»