Производство чешских ликеров Fruko Schulz может начаться в Петербурге

Ликеры Fruko Schulz окончательно обретут «невские корни». Производство чешских алкогольных напитков может начаться в Санкт-Петербурге.

Стало известно, что ООО «Группа «Ладога» оформила необходимые документы и получила декларацию о соответствии на алкогольные напитки. Были зарегистрированы два вида ликеров Fruko Schulz, изготавливаемых на фабрике в Чехии. В реестре Росаккредитации числится «Фруко Шульц Кофейный», имеющий крепость 20%, и его более крепкий «собрат» «Фруко Шульц Трипл Сек» – 40%. Адресом производства было указано действующее предприятие LADOGA GROUP в Санкт-Петербурге.

Представитель LADOGA GROUP рассказал СМИ, что документ на «Фруко Шульц» оформлен в пределах подготовки потенциальной базы для партнерства компаний. Диверсифицируя производственные мощности, лидер российского алкогольного рынка планирует минимизировать риски. Это связано с санкциями, внедряемыми недружественными странами, по отношению к России. Продукция 40% деклараций, оформленных Ладогой, пока еще не выпускается. Но их регистрация дает вероятность быстрого вывода товара в продажу при наступлении такой необходимости.

Уточняется, что за первые 3 месяца 2023 года из Чехии было импортировано около 200 тыс. литров продукции Fruko Schulz, что в 10 раз больше, чем за предыдущий период. К концу года Ладога намерена нарастить объемы поставок до 1 млн литров.

На сегодняшний день Fruko Schulz производят на чешском предприятии со 125-летней историей. Она занимает второе место в стране по производительности алкогольной продукции. Однако фабрика в Чехии имеет в 3,5 раза меньшую мощность, чем в петербургских цехах Группы Ладога. С 2010 года иностранная площадка находится под контролем российской компании.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что алкогольная компания Ladoga арендовала помещения для таможенного склада в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»