Проект “цветные революции” будет закрыт

Цветными революциями Запад увлекается давно. Раньше процесс назывался несколько иначе, любой переворот называли превращением какой-либо страны в подконтрольную территорию – создание банановой республики. Но позже посчитали, что подобный термин слишком грубый, предположили называть «цветной революцией».

Технология отлажена достаточно хорошо. Имеется определенная последовательность действий, которая приводит к желаемому результату. Эффективность подтверждена перечнем стран, которые получили смену власти: Грузия, Украина, Сирия, Ливия и другие. Алгоритм универсален и довольно эффективен.

Сам алгоритм включает следующие действия

Миротворцы ОДКБ прибыли вовремя

 

Первый этап: создания конфликтной ситуации

1. Создается внутренний конфликт по какому-то вопросу, а еще лучше совокупность их. Здесь могут быть политика, религия, экономика или межэтнические противоречия.
2. На базе конфликта раздувается недовольство. Его стараются максимально превознести над всеми иными проблемами.
3. Когда обсуждение перемещается от СМИ к обсуждению недовольства на кухни и в семьи, назначают виновного в возникших сложностях. Здесь обязательно нужен кто-то, кто отличается по внешности или по языку, национальности.

Второй этап: создание вождя

Нужен вождь. Вот тут подойдет какая-нибудь одиозная личность. Желательно, чтобы она обладала яркой харизмой. Например, артист или герой какого-нибудь боевого действия. В крайнем случае подойдет успешный олигарх.

Вокруг подобного вождя создается окружение. Задача приближенных восхвалять личность, создавая образ пророка, а при возможности «живого бога».

Третий этап: раскачивание существующего строя

Как раскачать строй? Тут пойдет все. Довольно эффективным считается использование всепропальщиков. В любой стране найдутся горестные пессимисты. Это несчастные люди, у них тонны амбиций, но нет реальных знаний.

Всепропальщиков жалко. Они напоминают опавшие листья. Они лежат вокруг дерева, а по ним ходят, топчут. Потом они незаметно сгниют, даже следа не останется.

Всепропальщики отравляют всех, кого касаются их постоянные жалобы, что им плохо, их не заметили, они остались без награды и еще несколько сотен жалоб (из прочитавших этот текст выделится целая группа натуральных всепропальщиков, вот они и поднимут вой, что им и сейчас плохо – примечание автора).

Четвертый этап: идеологические кураторы призывают к восстанию

С наступлением этого этапа ожидают любого конфликта, который необходимо раздувать до вселенского масштаба. К этому моменту начинают засылать группы, среди которых есть люди с лидерскими качествами. Они способны воодушевить массы к проведению силовых акций.

Эти лидеры могут страстными речами воодушевить толпу на агрессивные действия.

Попутно готовят деньги, их будут раздавать всем, кто готов к действию. Как это ни странно, но всепропальщики тут воодушевляются. В толпе у них появляются «друзья», пусть на час или два. Но эти друзья подзуживают, берут на «слабо» или подпаивают (дарят наркотик). Вот тут на один раз всепропальщик становится героем на час. Потом о нем забудут, а тот если выживет, будет вспоминать свой звездный час и те ощущения, которые сопровождали его взлет.

Если руководство не воспринимает, насколько противоречия в стране достигли критического напряжения (В.И. Ленин называл подобное состояние «революционной ситуацией»), тогда «тихий конфликт» переходит в активную фазу. (Вспоминаем законы диалектики – переход количественных изменений в качественные – примечание автора).
Если руководитель, от которого ждут решения, но он пускает на самотек, то получаем Януковича (Горбачева или иного лидера, которого создали весьма условно). Начинается та самая «цветная революция».

Любое активное противодействие может свести «цветную революцию» в шум, который скоро затихнет. Волны еще будут некоторое время беспокоить общественность. Но конфликт будет погашен.
Пример? Август 2020 г., Республика Беларусь.
Сильный лидер сумел разогнать недовольных. Потом засланные казачки из сопредельных стран пытались выбраться, но их отловили и «перевоспитывали» жестко и долго. Всепропальщики тоже оказались в списке на «перевоспитание», кому-то удалось отделаться испугом, другим повезло меньше.

Что пошло не по схеме в Казахстане

Один из итогов казахского бунта. Бунтари показали свою сущность во всем

Главная ошибка затеявших «цветную революцию» в этом государстве – это отсутствие нового «главаря». А без лидера вся революция больше напоминала стадо.

<s>До какого-то момента и украинская революция 2014 г. тоже была подобным объединением странных животных. Тогда выскочил пастор, но вовремя испугался, что его затопчут свои же. Вот и обратили взор на хозяина Рошен. Того уже довольно хорошо подготовили во время обучения в США. Их там готовили сразу специальной группой, ведь с Михо дружба началась задолго до событий 14 года.</s>

Токаев показал, что держит ситуацию под контролем, он в президентском кресле не случайный человек. Сумел сориентироваться в ситуации и предпринял все необходимые действия. Бунт усмирили в три дня.

Итоги работы алгоритма «цветной революции» за последние годы

Первый и сильный щелчок по методичке Госдепа произошел в Белоруссии. Там алгоритм не сработал. Даже альтернативная личность, на которую поставили довольно большие деньги, связи и целые организации, оказались в громадном проигрыше. Только финансовые потери по мнению некоторых западных обозревателей стоили более 3 млрд. долларов. Инвестиции не оправдались.

Миротворцы ОДКБ контролируют ситуацию

Казахстан представляет весьма вкусный кусочек для нашего заокеанского оппонента. Не зря они вложили в виде совместных предприятий более 30 млрд. долларов. Казалось, нагни немного, и доступ к политическому и экономическому поглощению будет получен. Вторая экономика Евразийского Экономического Союза перейдет под внешнее управление.

Теперь придется инвесторам подсчитывать убытки. Их аккуратно выведут из экономики. Как они оправдаются в Вашингтоне, их проблемы. Но вектор взаимодействия с американской экономикой сменит направление. Остается руководству Казахстана сделать необходимые выводы и сменить ориентиры для дальнейшего развития.

Создание конфликтной зоны вокруг России

Для Госдеповских стратегов необходимо создавать на границах нашего государства конфликтные зоны. Тогда можно искать способы провести подобную «цветную революцию» и у нас. Бывший президент России легко поддавался на пустые обещания, поэтому девяностые оказались настолько губительными, что Россия могла потерять государственность довольно легко.

<s>Вот уже двадцать один год мы выбираемся из ямы, куда попали по всей совокупности причин. Только недавно стали дышать спокойнее. Но внешние и внутренние враги никуда не ушли. Об этом следует помнить постоянно.</s>

ОДКБ и новое будущее для участников

Впервые с момента создания ОДКБ была доказана эффективность этой организации. Миротворческие отряды сумели показать, что их готовили не зря. Все заинтересованные увидели, что ОДКБ не пустой звук, а реальная сила.

Байконур

Байконур слишком дорог, чтобы рисковать им

Среди важнейших объектов Казахстана Байконур. Допустить его потерю мы не имели права. Это одна из причин быстрой реакции миротворцев ОДКБ.

В Уставе ОДКБ есть много статей. Но одной из важнейших является статья. Она гласит: «В случае совершения агрессии (вооруженного нападения, угрожающего безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету) на любое из государств — участников все остальные государства — участники по просьбе этого государства — участника незамедлительно предоставят ему необходимую помощь, включая военную, а также окажут поддержку находящимися в их распоряжении средствами в порядке осуществления права на коллективную оборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН».

Заключение

Материал сложный, но рекомендую с ним ознакомиться друзьям, недругам и всепропальщикам.

Не ищите языка вражды. Здесь только факты из нашей новой реальности.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»