Представители «Единой России» проверили площадку для размещения памятника Хо Ши Мину в Петербурге

Представители «Единой России» проверили площадку для будущего размещения памятника Хо Ши Мину в Санкт-Петербурге. Также парламентарии оценили ход работ по благоустройству прилегающей территории.

Новостная служба партии «Единая Россия» (ЕР) сообщила, что исполнительный секретарь фракции в Выборгском районе Денис Самуйлов провел выездную проверку. Наряду с руководителем местного отдела хозяйства и благоустройства Владимиром Шабаровым он прибыл на проспект Просвещения. Там на пересечении с одноименной улицей идут работы по подготовке места для установки монумента первому лидеру вьетнамских демократов Хо Ши Мину. Делегация встретилась с подрядчиком и проконтролировала реализацию проекта и стадию готовности окружающего общественного пространства.

Обустройство реализуется в рамках проекта партии ЕР по формированию комфортной городской среды. Народные избранники следят за этапами исполнения обязательств подрядной организацией. Сейчас с помощью спецтехники идет подготовка площадки. В последствии на постаменте здесь будет размещен монумент первому вьетнамскому президенту. Параллельно специалисты приступили к разметке территории под насаждения.

В результате инспектирования представители фракции назвали июнь 2023 года сроком окончания оформления пространства. Они отметили, что после завершения всех работ и озеленения это место дополнительно украсит Выборгский район.

Бронзовая статуя вьетнамского лидера, установленная у одноименной улицы, будет символизировать дружеские отношения между Петербургом Хошимином. Ее установка приурочена к юбилейной дате. В 2023 году исполнится 100 лет со дня посещения Петрограда главой Вьетнама.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ, что памятник Александру Блоку торжественно открыли в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»