Правительство РФ призвало Хамас без промедления освободить всех заложников

Российское правительство настаивает на безотлагательном освобождении всех заложников со стороны ХАМАС.

Власти России призывают руководство палестинского исламистского движения выпустить всех пленников без промедления. С таким заявлением перед журналистами выступил пресс-секретарь президента РФ. В своей речи Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва твёрдо придерживается этой позиции.

С его слов, правительство страны делает всё, чтобы спасти россиян, находящихся в заложниках ХАМАС. Для этого государство активно взаимодействует со всеми сторонами, имеющими отношение к разгоревшемуся конфликту.

Дмитрий Песков сообщил, что на данный момент нет точной информации о сроках и способах освобождения граждан РФ. Однако государство продолжает прилагать все усилия для решения этой проблемы. Он также выразил свою поддержку и сочувствие родным и близким россиян-заложников, надеясь, что они скоро вернутся домой целыми и невредимыми.

После начала вооружённого конфликта, граждане России поспешили вылететь из Израиля на Родину. Однако у некоторых возникли непредвиденные сложности. Ранее «ГОЛОС РЕГИОНОВ» писал, что россияне с детьми не могут покинуть Израиль из-за конфликта с авиакомпанией. Перевозчик отказывал семье в обмене билетов на необходимый им рейс.

О заявлении представителя ХАМАС, что об атаке на Израиль знали немногие из командиров, можно прочитать здесь.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»