Петербуржцы жалуются на неправомерные действия военкоматов и после завершения частичной мобилизации

Жители Санкт-Петербурга продолжают сообщать об ошибках, связанных с призывом, даже после завершения частичной мобилизации в России.

Несмотря на завершение мобилизационных мероприятий, ранее вызванных по повестке горожан продолжают отправлять в учебные части, даже нарушая права резервистов. В интервью изданию «Фонтанка» мать 41-летнего петербуржца рассказала, что ее сына отправили служить, несмотря на то, что он имел категорию «Г» и был временно не годен.

30 сентября мужчина отправился на сборы, хотя жаловался на плохое самочувствие. Спустя две недели врачи поставили ему диагноз «пневмония». Однако даже со справкой об освобождении на 15 суток командир все равно решил отправить Максима по месту службы после завершения учений, заявив, что его справка никого не волнует. Только 4 ноября мужчину все-таки сняли с поезда благодаря полученной на работе брони.

Стоит отметить, что СМИ не раз сообщали об ошибках и скандалах, связанных с проведением частичной мобилизации в Петербурге. Из-за отсутствия нормальной организации помощи резервистам ранее в военной части в Каменке от пневмонии скончался 32-летний Даниил Громидонов. Неделю спустя часть посетил губернатор Петербурга Александр Беглов, однако предпочел умолчать о трагедии, продемонстрировав тем самым свое равнодушие к проблемам горожан и их правам.

Ранее губернатор Петербурга обвинил горожан в ошибках частичной мобилизации, сняв с себя ответственность за ее провал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»