Петербуржцы заподозрили Комблаг в «отмывании» денег на замене остановок общественного транспорта

В Комблаге сообщили о намерении изменить дизайн остановок общественного транспорта к середине 2023 года. В прошлом году комитет регулярно отчитывался о появлении новых остановок в Петербурге, которые неоднократно подвергались критике со стороны петербуржцев за их нефункциональность. Теперь Смольному предстоит заменить неэффективные конструкции, тем самым увеличив их стоимость как минимум в два раза.

В Петербурге до середины 2023 года будут заменены остановки общественного транспорта, установленные ранее. Об этом сообщили в Комитете по благоустройству. Сообщается, что при установке новых конструкций будут учтены пожелания петербуржцев, неоднократно критиковавших остановки за их нефункциональность. Горожане жаловались на небольшие размеры павильонов, которые не защищают ожидающих от непогоды. Также в Комблаге сообщили, что в некоторых районах возможно появление полностью закрытых павильонов.

Примечательно, что жалобы на конструкции новых остановок в Смольный поступали регулярно, однако это не помешало чиновникам продолжать устанавливать подвергающиеся критике конструкции. И лишь с наступлением нового года было принято решение о их замене. В итоге каждая замененная остановка обойдется бюджету города как минимум в два раза дороже.

На эту деталь обратили внимание и петербуржцы, отметившие, что игнорирование жалоб на конструкции с последующей их заменой может быть частью коррупционной схемы по «отмыванию» денежных средств.

«Бесполезные и уродливые, тупо отмыв бабла, бездари!», — так комментируют инициативу Комблага местные жители в соцсетях.

При этом они отмечают, что в городе еще достаточно остановок, не оборудованных никакими защитными конструкциями.

«А у нас на Морской наб. 35, нет никакого павильона. Здесь стояла с больным мужем на ветру под мокрым снегом, сажай его хоть на мусорный ящик. Опять напишут – нет возможности установить, так же, как сделать остановку напротив. Спасибо улучшили нам условия», — сообщают горожане.

Ранее петербуржцы призвали наказывать ответственных за установку «бесполезных» павильонов на остановках общественного транспорта чиновников из команды губернатора Александра Беглова рублем.

О том, что Комблаг не справился с уборкой городских улиц, и это привело к пробкам и заторам в Петербурге, вы можете прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»