Петербуржцы призвали Смольный отдать выделенные на празднование Нового года средства мобилизованным

Петербуржцы призвали чиновников Смольного сократить выделенный на празднование Нового года бюджет и потратить сэкономленное на экипировку мобилизованных.

Администрация города собирается в 2022 году выделить из бюджета 480 млн рублей на украшение города к новогодним праздникам. Это больше на 130 млн рублей, чем в прошлом году. При этом градоначальник призвал петербуржцев пожертвовать средства на поддержку мобилизованных горожан.

Новость вызвала шквал негативных комментариев. Жители Северной столицы недоумевают, почему выделенные на зимние гуляния средства нельзя направить на обеспечение мобилизованных всем необходимым.

Эксперты ранее тоже выступили за сокращение расходов на Новый год. Блогер Павел Смоляк предложил вовсе отказаться от чрезмерного новогоднего убранства на фоне проводимой специальной операции.

Также в городе наблюдаются низкие показатели работы военкоматов: за почти две недели было призвано всего 8 тысяч человек, в то время как многие регионы уже полностью выполнили план.  

Ранее мы писали о том, что Смольный не планирует выделять финансирование на поддержку мобилизованных петербуржцев и их семей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»