Петербуржцы назвали ложью заявление Беглова о пятиметровых комнатах в хрущевках

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что хрущевки в городе неудобны для проживания. Так, комнаты в них всего «по 5-7 метров». Однако горожане возмутились такому заявлению и отметили, что он просто не знаком с реалиями в этом вопросе.

Во время прямой линии, прошедшей 10 декабря, градоначальник попытался объяснить важность «реновации» города, заметив, что комнаты в хрущевках якобы всего 5-7 метров. Градоначальник также заметил, что такие «крошечные» комнаты уже не строят, несмотря на все попытки пресс-секретаря Инны Карпушиной прервать его речь.

Жителей Петербурга слова губернатора удивили. Комментируя сказанное Бегловым, они заметили, что озвученные квадраты – это кухни, а не комнаты, и назвали слова чиновника ложью.

«Поражает наглая ложь про размер комнат. Надо бы куда-нибудь отправить обращение с выдержками из видео, так как слова губернатора не соответствуют действительности», – пишет Наталья.

«Я живу в хрущевке. Комнаты 10, 14, 18 метров», – сообщил Артем.

Ранее глава Жилищного комитета Петербурга Олег Зотов также заявил, что якобы «совмещенные санузлы, низкие потолки и крохотные кухоньки» хрущевок не соответствуют уровню «культурной столицы». Однако в реальности новостройки с более высокими потолками, чем в данных домах, встречаются редко, а совмещенный санузлы, наоборот, можно встретить в большинстве квартир в условиях ограниченного метража.

О том, что причиной прерванной «прямой линии» с Александром Бегловым стало не отключение электричества, как заявили официально, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»