Перевозчик FESCO запустил контейнерные перевозки в Калининград через Петербург

Фото: Транспортная группа FESCO

Крупнейший российский перевозчик FESCO запустил контейнерные перевозки от ж/д станции Москвы до порта Калининград через Санкт-Петербург.

Транспортная группа разработала новый интермодальный маршрут. Согласно ему железнодорожный состав доставляет контейнеры от московской станции Белый Раст до порта Бронка в Санкт-Петербурге. Далее грузовое судно следует до паромного комплекса Балтийск в Калининграде по регулярному расписанию каботажной линии FESCO.

Первый поезд с 120-ю контейнерами пришел в порт Бронка 16 марта. Еженедельно запланировано по одной отправке из Москвы. Время перевозки груза до Северной столицы составляет 2 дня. Такие же сроки обозначены для его дальнейшей доставки морским транспортом до Калининграда.

Сообщается, что частная крупнейшая транспортно-логистическая компания России планирует перевозить новым маршрутом стройматериалы и оборудование. Помимо них в перечень доставляемых грузов войдут санитарно-гигиенические изделия, бумага и игрушки.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что крупнейшие контейнерные терминалы в Петербурге планируют полностью перевести под российский контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»