Память бойцов-интернационалистов почтили в Петербурге

В Северной столице напомнили о подвигах российских бойцов, выполнявших военную служу за пределами страны. Память соотечественников почтили также сотрудники Северо-Западного округа Росгвардии.

В Петербурге отдали дань уважения и памяти российским воинам-интернационалистам, которые исполняли служебный долг за пределами Родины. Депутат Госдумы Сергей Боярский напомнил горожанам о значимой в истории страны дате и подвигах погибших соотечественников. Парламентарий подчеркнул, что более 130 жителей Ленинграда так и не вернулись с войны в Афганистане. По его словам, в настоящее момент в регионе проживает почти 3000 участников и инвалидов боевых действий.

Как сообщает Боярский, на сегодняшний день в Северной столице действует более 15 общественных организаций, которые объединяют ветеранов, выполнявших свой служебный долг за границей. Одной из них является «Боевое Братство». Депутат с уверенностью заявил, что Петербург помнит и чтит всех героев, которые не вернулись с полей битв. Их подвиг стал символом для многих поколений, примером боевого братства и взаимопомощи.

Мероприятия в честь 35-летия со дня вывода советских войск из Афганистана состоялись и с участием росгвардейцев СЗО. Представитель ведомства Денис Ермаков от всего личного состава округа возложил цветы к мемориалу воинам-интернационалистам, павшим в Республике. В церемонии участвовали сотрудники ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, курсанты, офицеры и т. д.

Важная дата и память о минувших событиях не оставили равнодушных многих жителей региона. Ранее «ОН-НЬЮС» писал, что в Красногвардейском районе города у Камня Памяти петербуржцы провели торжественный митинг. В мероприятии приняли участие не только взрослые, но и подрастающее поколение.

О том, что на Камчатке учредили медали для жён и матерей бойцов СВО, можно прочитать здесь.

Фото: пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия»

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»