Организаторы Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик» сообщили даты проведения


Юные музыканты из 5 стран смогут показать свои таланты на столичном мероприятии в декабре.

Международный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик» пройдёт в Москве уже в 23-й раз. С 1 по 8 декабря участники трёх номинаций смогут показать миру своё мастерство. Мелодии прозвучат на струнных, духовых и ударных инструментах.

Соревнование будет проходить в три этапа. В первых двух турах сольные и групповые номера жюри оценит в школе им. Гнесиных. А 8 декабря 9 лучших дебютантов выступят на сцене Концертного зала имени Чайковского вместе с оркестром. Наблюдать за ходом конкурса можно будет на медиаплатформе «Смотрим». Финал же покажут в прямом эфире на телеканале «Россия – Культура».

48 юных дарований были допущены к прослушиванию после тщательного отбора. В списке участников юноши и девушки из 5 стран: России, БелоруссииАрмении, Казахстана, Великобритании. В жюри вошли широко известные в музыкальном мире мастера: Артур Ансель, Людмила Берлинская, Захар Брон, Валерий Ворона, Брюно Монсенжон, Кирилл Кравцов и др.

Организаторы надеются, что для многих юных исполнителей, как и для их предшественников, этот конкурс станет успешным стартом в будущей профессиональной карьере.

О Всероссийском конкурсе по агрогенетике можно прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»