«Олдтаймер-Галерея» открылась на площадке Экспофорума в Петербурге

В Санкт-Петербурге открылась крупнейшая в стране выставка ретро-автомобилей, мотоциклов и антиквариата.

14 апреля от новостной службы центра «Экспофорум» поступила информация о въезде на территорию выставочного пространства 300 ретро-автомобилей и мотоциклов в рамках выставки «Олдтаймер-Галерея». Экспозиция наполнила стариной 13 000 м2 здания.

Благодаря Ленфильму ценителей истории ждет встреча с автомобилями, участвовавшими в съемках кинолент. Музей пассажирского транспорта показал легендарные автобусы-«барбухайки». В центральной экспозиции отведено отдельное место для стенда Музея Гаража ФСО России. В текущем году он посвящен истории мотоциклов особого назначения.

Помимо «знаменитостей» и государственной собственности, на выставке можно встретить «добрые» советские классические машины и яркие спорткары. В Экспофоруме гости увидят множество американских представителей, включая «muscle cars». У двухколесного транспорта также есть свое отдельное место: на площадке представлены старинные велосипеды и мотоциклы.

Дополняет ретро-феерию блошиный рынок. На его развалах каждый посетитель сможет отыскать товары, которые придутся по душе. Помимо этого, гостям представится возможность почувствовать себя вагоновожатым, прокатиться на мини-трамвае и покрутить руль троллейбуса. Вместе с тем, им удастся оказаться зрителями гонки радиоуправляемых болидов или принять участие в ретро-ралли. Также, не покидая выставочный зал, каждый сможет окунуться в стрельбу на игрушечном танкодроме.

«Олдтаймер-2023» будет встречать посетителей на протяжении всего уик-энда – с 14 по 16 апреля. Часы работы выставки: 11:00 – 19:00. Также организаторы уточняют, что от ст. м. «Московская» можно добраться до Экспофорума на бесплатном автобусе-шаттле.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что производство электрокара E-Neva могут запустить на бывшем заводе Toyota в Петербурге.

Фото: ООО «ГОРЕ ГРУПП»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»