В Вооружённых силах России появятся новые армии и два военных округа

В Вооруженных силах России сформируют общевойсковую и воздушную армии, а также два военных округа — Московский и Ленинградский.

О том, что в 2023 году в России будет увеличено количество армий и военных округов, сообщили в Вооруженных силах. Заместитель начальника Генштаба Евгений Бурдинский рассказал, что будут сформированы общевойсковая и воздушная армии, Московский и Ленинградский военные округа, а также Азовский военно-морской район.

Генерал отметил, что важнейшим фактором для выполнения этой задачи является увеличение численности военнослужащих по контракту, а также 100% выполнение нормы призыва граждан на военную службу. Оперативное и всестороннее обеспечение новых формирований является приоритетной задачей ВС. Создание Московского и Ленинградского военных округов позволит усилить безопасность на Северо-Западе России и противостоять попыткам НАТО сгруппировать свои военные силы у границ РФ.

Новая территориально-административная единица Вооружённых сил будет выполнять защиту Санкт-Петербурга, который, в случае военных действий на северных границах, окажется прифронтовым городом. Также разработан план по постепенному увеличению численности Вооруженных сил РФ до 1,5 млн человек.

О том, что оповещение граждан России о призыве на срочную службу впервые проводилось в электронном виде, читайте здесь.

Фото: сайт Министерства обороны Российской Федерации 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»