Не давайте хаймарсы американцам: Пригожин с иронией посоветовал бойцам ВСУ самим стрелять

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин лично осмотрел место удара американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по объекту с пленными бойцами украинской армии.

Пригожин рассказал, что во время разбора завалов военный корреспондент Александр Симонов нашел нашивку, которая принадлежала ныне покойному командиру подразделения «Волки Давинчи» из 67-й бригады ВСУ. Кроме того, по словам бизнесмена, он лично осмотрел место падения ракеты HIMARS и на первый взгляд не выявил раненных или убитых.

«Поэтому если вы все-таки хотели уничтожить, ребят, надо срочно повторять. координаты все есть, попадание неплохое, но хаймерсы работают не очень хорошо»,подчеркнул основатель ЧВК «Вагнер».

Он также обратился к «гуру ВСУ» и с иронией попросил его не давать американцам стрелять из своих систем залпового огня, иначе они могут перестрелять всех украинцев.

«Ребята, я вас прошу, не давайте вы хаймерсы американцам, чтобы они стреляли, занимайтесь всем сами, потому что иначе они всех ваших перестреляют (слово заменено — прим. Ред)», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Напомним, ранее владелец «оркестра» рассказал об ударе ракетами из РСЗО HIMARS по объекту, на котором находились пленные бойцы украинской армии.

О том, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о начале контрнаступления украинских войск, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»