Нацелены освободить Бахмут: Сладков рассказал об уникальной подготовке бойцов ЧВК «Вагнер»

Профессиональный потенциал бойцов ЧВК «Вагнер» не вызывает сомнений, заявил военный корреспондент Александр Сладков.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» военный корреспондент Александр Сладков рассказал об оперативной обстановке в Бахмуте, где ему недавно довелось побывать. Он пояснил, что за город ведут кровопролитные бои штурмовики ЧВК «Вагнер», а на флангах базируются части Министерства обороны.

По словам Сладкова, нельзя усомниться в профессионализме бойцов «оркестра», которые намерены освободить город.

«Знаю точно, что люди там интересные, их профессиональный потенциал высокий, не вызывает сомнений, они нацелены освободить город окончательно, осталось около 20%», — отметил военкор.

По его словам, один и тот же человек может работать на позиции минометчика, пулеметчика, разведчика и даже снайпера.

Артиллерия «оркестра» продолжает активно работать по позициям ВСУ. Сейчас украинские военнослужащие сосредоточили свои силы в западных кварталах города. Бойцы ЧВК «Вагнер» наступают на позиции противника с трех сторон, пояснил корреспондент. Он добавил, что командиры подразделения высоко ценят жизни штурмовиков, поэтому старательно продумывают свои дальнейшие шаги.

«Я не увидел людей, которые с горячечным взором шлепают на вражеские штыки и все. Нет. Это продуманные люди, которые никогда не будут напрасно рисковать. Вот вам и удивление. Кажется, что должен быть какой-то результат и ради него все должно быть. Нет. Это люди, которые не будут воплощать в жизнь план, который обернется потерями», — заметил Сладков.

По его словам, прогнозы главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о полном контроле над Бахмутом в апреле постепенно сбываются. Тем не менее, нельзя забывать про обстоятельства непреодолимой силы, такие как нехватка боеприпасов, напомнил военкор.

О том, что пресс-служба Евгения Пригожина подтвердила рекрутинговую компанию ЧВК «Вагнер», мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»