«Мы видим высочайшую активность»: Пригожин прокомментировал заявление Блинкена о контрнаступлении ВСУ

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопросы издания «Накануне.ру» о текущей обстановке на фронте.

Редакция агентства направила на имя предпринимателя запрос. Они сообщили, что ранее госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал о готовящемся контрнаступлении ВСУ. Корреспонденты попросили Евгений Пригожина прокомментировать текущую обстановку на фронте.

«Я считаю, что наступление украинской армии уже, собственно говоря, началось. Мы видим высочайшую активность вражеской авиации, мы видим высочайшую активность по периметру и внутри нашего фронта», — передает его слова пресс-служба компании «Конкорд».

Глава ЧВК «Вагнер» отметил, что внутри фронт удается контролировать, однако ситуация по периметру выглядит иначе. О ситуации на флангах предприниматель предпочел «вежливо промолчать».

«Противник активизировался также и за пределами исторических границ Украины — Российской Федерации. Мы видим ситуацию в различных наших областях: поезда, беспилотники и так далее. Поэтому я считаю, что уже все пошло. Когда это перейдет в активную фазу? Думаю, что в ближайшее время, может быть, дни», — заключил Евгений Пригожин.

Глава формирования ранее заявил, что главная цель ЧВК «Вагнер» в Бахмуте — «переламывание» украинской армии. Нельзя допустить, чтобы ВСУ собрались в контрнаступление, заявил Евгений Пригожин.

О том, что глава ЧВК «Вагнер» обвинил военных чиновников в создании дефицита снарядов, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»