«Много противоречий и тотальной некомпетентности»: член общественного штаба Кузнецова о поправках в ФЗ о КРТ

Член общественного штаба по Комплексному развитию территорий (КРТ) Анастасия Кузнецова высказалась о предложенных депутатами петербургского ЗакСа изменениях в федеральный закон о Комплексном развитии территорий (КРТ). По её мнению, поправки демонстрируют некомпетентность парламентариев.

Рабочая группа Общественного штаба по вопросам КРТ провела заседание, в ходе которого были рассмотрены поправки в ФЗ. Однако депутаты смогли сформулировать в федеральное законодательство только технические предложения. Важные для петербуржцев вопросы так и остались нерешёнными. При этом в администрации губернатора Александра Беглова продолжают отмалчиваться.

Кузнецова отметила, что изначально говорила о необходимости изменить региональный закон и потом заниматься любыми правками. По её словам, в положении общественного штаба указывается, что участники занимаются законом в Петербурге. Эксперт также объяснила, почему представленные изменения не будут приняты.

«Потому что с теми формулировками, которые были условно приняты на этой рабочей группе, и которые предстоит как будто-бы потом принять на общественном штабе, чтобы дальше потом это пошло в Государственную Думу, их оттуда просто пошлют далеко и надолго», – подчеркнула она.

В заключение Кузнецова добавила, что со стороны парламентариев можно наблюдать множество противоречий и некомпетентности по вопросам КРТ. Они не разбираются во всех тонкостях закона.

«Очень много противоречий и тотальной некомпетентности со стороны депутатов Законодательного Собрания, потому что они как никто должны собственно разбираться во всех тонкостях больше, чем мы. И они очень настаивали, чтобы принять положение об общественном штабе именно в таком виде, а получается, что сами они не знают о том, что там написано, они тратят время людей впустую, мурыжат людей, держат их в стрессе уже который месяц», — указала член общественного штаба.

Ранее юрист Ирина Баханович поделилась подробностями о недавнем заседании штаба по КРТ. Она заявила, что встреча прошла быстро, а попытки высказаться по поводу поправок быстро пресекались.

О том, что президента призвали лишить губернатора Петербурга Александра Беглова всех госнаград за управленческие провалы, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»