МЧС проверило храмы и церкви Петербурга перед Рождеством Христовым

Фото сайта ГУ МЧС по Петербургу

Перед наступлением Рождества Христова ГУ МЧС по Петербургу осуществило проверку церквей и храмов города.

Сотрудники ведомства организовали всестороннюю проверку культовых объектов, в которых будут осуществляться ночные богослужения с участием прихожан. Особое внимание уделили состоянию электрооборудования и автоматической сигнализации, наличию средств пожаротушения и соответствующего водоснабжения. Они осмотрели помещения на предмет безопасного применения открытого огня. Также сотрудники МЧС обследовали пути эвакуации, их состояние и доступ к ним.

Помимо прочего, работники ведомства провели проверку персонала и администрации на умение и готовность к необходимым при пожаре действиям. С ними были проведены инструктажи по пожарной безопасности, а также отработан перечень мер, обязательных в случае возникновения ЧС.

7 января в православном мире отмечается один из самых главных священных дней – Рождество Христово. В его преддверии, 6 января, тысячи христиан отправятся на ночные богослужения в церкви и храмы. Помимо проверочных мероприятий, ведомство организовало дополнительные меры для безопасности граждан. В рождественскую ночь на культовых объектах, где планируется большое скопление людей, будут дежурить сотрудники МЧС.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что комплексные учения по ликвидации пожара на нефтеналивном судне впервые прошли в Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»