Марк Салливан предрек появление современных телефонов почти 70 лет назад

Марк Салливан, занимающий должность исполнительного директора в компании Pacific Telephone and Telegraph, почти 70 лет назад в одном из очерков описал появление умных телефонов.

Это случилось в 1952 году, когда одна газета цитировала высказывание Салливана по его отношению к развитию технологий, в частности телефонов. По мнению Марка, первое, что будет отличать современные телефоны – компактность. Он сравнил телефоны с наручными часами, именно так он представлял легкость и малые габариты телефонов. Также Марк косвенно описал сенсорные экраны у настоящих смартфонов. Салливан выразился, что телефоны будут лишены привычного на то время номеронабирателя, так как человечество придумает его аналог. Самое интересное высказывание касается видеосвязи. Марк сказал, что в будущем люди смогут видеть собеседника во время телефонного разговора, если сами того пожелают.

Это не единственное зоркое “предсказание” Салливана. Позднее он высказывался о концепции устройства, которое смогло бы перевести язык с одного на другой, что является ничем иным, как переводчиком с голосовым вводом.

Если учесть, что Марк выдвигал свои предположения в то время, когда Стиву Джобсу было не более двух лет, его дальновидность поражает.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»