Комбинат соцпитания «ТД «Ленинградский» экономит на поварах, но покупает иномарки руководству

Журналисты обратили внимание на интересные покупки комбината социального питания «ТД «Ленинградский». Руководители предприятия приобрели дорогостоящие иномарки Audi Q7 и Toyota Camry на общую сумму почти 17 млн рублей. При этом нужно понимать, что хоть комбинат и частный, он получает почти 90% госконтрактов на поставку питания в детсады, школы и больницы Ленобласти.

То есть руководство предприятия фактически покупает автомобили на бюджетные деньги. Следует отметить, что с марта 2002 года комбинат заключил огромное количество контрактов на общую сумму 811 млн рублей. Остальные 10% контрактов взяла на себя компания «Северный торговый путь». Оба предприятия ранее были замешаны в картельном сговоре, как сообщает ФАС.

Журналисты также выяснили, что при хорошей годовой зарплате руководителей комбината Сергея Рукавишникова и Владимира Курапова по 2,8 млн рублей, своим поварам комбинат предлагает поработать за 18 500 тысяч рублей при средней зарплате на предприятии в 23,7 тысячи. При этом средняя зарплата в Ленобласти равняется 51,2 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»