Илон Маск снова всех удивил. Презентован Tesla Phone

 

В 2022 году мир увидит новинку от Илона Маска — Tesla Phone. И это будет не просто смартфон, способный составить конкуренцию всем гигантам господствующим на рынке на сегодняшний день, а действительно лучший смартфон, который по всей вероятности оставит их на несколько шагов позади.

Многие люди однозначно решат приобрести себе Tesla Phone, потому что это будет уникальный смартфон, с возможностями, которые еще никогда не были доступны в существующих на сегодняшний день смартфонах. Давайте посмотрим, какими стандартными характеристиками он обладает и что в нем есть уникального.
Технические характеристики

На сегодняшний день из презентации нам известно, что Tesla Phone будет снабжен:

Процессор Qualcomm Snapdragon 8-ой серии;
Объем оперативной памяти — 16 ГБ;
Объем встроенной памяти — 512 ГБ / 1 ТБ;
Быстрая зарядка USB Type-C — 100 Вт;
Графеновый аккумулятор – емкость пока неизвестна;
Скорость заряда с 0% до 100% — менее 10 минут;
Водозащита IP68 — погружение до 2х метров.
Уникальные возможности Tesla Phone

У космической компании Илона Маска SpaceX, запущен в реализацию проект Starlink по оснащению поверхности планеты скоростным интернетом посредством спутников. Tesla Phone обладает возможностью подключаться к этой сети напрямую и пользоваться скоростным спутниковым интернетом из любой точки планеты. При этом для покупателей смартфона данная сеть будет доступна бесплатно и без ограничений по времени.

Полная презентация Tesla Phone состоится позже, а старт продаж ожидается ближе к концу 2022 года. Во сколько Илон Маск оценит свою революционную новинку пока не известно.

В разработке Tesla Phone принимал непосредственное участие сам Илон Маск и, конечно же, смартфон имеет некоторые уникальные возможности. В тыльной части телефона разместилась солнечная панель, которая позволяет за 30 минут пребывания под солнцем зарядить устройство на 20%. Так, например, находясь в путешествии в дали от цивилизации, не имея возможности зарядить телефон, Вы сможете быть всегда на связи, просто подставляя телефон под солнечные лучи. Ни один из существующих флагманов не может похвастаться такой возможностью.
 

 

 
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»