ГК «Дарница» намерена выкупить производственный комплекс в Пушкине

ГК «Дарница» намерена выкупить производственный комплекс в Пушкине. Хлебозавод планирует наращивать мощности и увеличивать отгрузку продукции предприятия.

26 мая в СМИ появилась информация, что ГК «Дарница» намеревается купить новое имущество. Известно, что представителем покупателя было направлено заявление в Федеральную антимонопольную службу. В своем письме производитель хлебобулочных изделий известил госслужбу о намерении приобретения недвижимости, которой владеет ООО «Эдельвейс». Речь идет о производственно-складском комплексе в городе Пушкин. Общая площадь зданий и сооружений насчитывает около 17,5 тысяч кв. м.

Заявитель на данный момент является действующим арендатором одного из корпусов «Эдельвейса» в Пушкине. Однако помимо него соседние площади занимают сеть «Азбука вкуса» и Lindstrom. «Дарница» пока не комментирует желаемую сделку, поясняя это тем, что обсуждения преждевременны. Однако риэлторские компании уже оценивают объемы и сумму сделки. Так петербургский филиал одного из крупных игроков рынка услуг в сфере недвижимости оценил комплекс в 1 млрд рублей.

По статистическим данным, объем рынка хлебобулочных изделий растет. Итоги 2022 года по России показали рост продаваемой продукции на 15,5%. Данный фактор наряду с необходимостью импортозамещения, вероятно, послужили своеобразным толчком для расширения производства компании. Имеющиеся у «Дарницы» мощности загружены и не позволяют в желаемой мере развиваться. Намерение приобрести дополнительные площади более чем понятно.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что фармацевтическая компания «Solopharm» из Петербурга вложила более 2-х млрд рублей в расширение производства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»