Фармацевтическая компания «Solopharm» из Петербурга вложила более 2-х млрд рублей в расширение производства

Петербургская фармацевтическая «Solopharm» вложила значительные средства в расширение производства. Были запущены автоматические линии по изготовлению жидких лекарств и БАДов.

Компания «Solopharm» наращивает производственные мощности для изготовления фармацевтической продукции в Северной столице. 16 мая от новостной службы предприятия появилась информация о запуске нового современного автоматизированного оборудования. В сообщении сказано, что реализация данного проекта потребовала инвестиционных средств в сумме более 2х млрд рублей.

Речь идет о двух производственных площадках, на которых изготавливаются жидкие лекарственные средства и биологически активные добавкиБАДы. Данные участки площадью 1,1 тыс. м2 и 1,25 тыс. м2 оснастили шестью современными автоматизированными линиями. Они обладают высокой производительностью, что повысит общие показатели на 30%.

Увеличение мощности предполагает реализацию масштабных планов предприятия, которые позволят решить ключевые задачи. Одной из основных является разработка и производство новых терапевтических средств. Помимо этого, завод рассчитывает на восполнение отсутствующих медикаментов в области терапии, оториноларингологии, офтальмологии, пульмонологии, неврологии и растворы для инъекций. Немаловажную роль играет создание рабочих мест.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что фармацевтический завод «Северная звезда» расширяет производство дженериков в Ленобласти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»