Эксперт: Смольный не занимается поддержанием состояния бомбоубежищ Петербурга

Бомбоубежища Санкт-Петербурга находятся в плачевном состоянии. Об этом рассказал руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев.

На поддержание состояния объектов гражданской обороны администрация губернатора Александра Беглова выделяет мизерные средства из городского бюджета. На них невозможно содержать убежища в удовлетворительном состоянии.

В течение продолжительного времени власти города во главе с Александром Бегловым игнорировали состояние укрытий, требующихся на случай чрезвычайных ситуаций. По словам Гусева, 26 миллионов рублей, ежегодно выделяемых Смольным на бомбоубежища Петербурга, недостаточно для размещения горожан в случае необходимости. Отмечается, что Смольный, по всей видимости, до недавних пор не задумывался о важности объектов гражданской обороны.

 «Если посмотреть на стоимость современных автомобилей в автосалонах, то 26 миллионов рублей — это стоимость одного джипа класса люкс, какого-нибудь лендкрузера. То есть те деньги, которые выделялись, это смешные деньги. На эти смешные деньги ничего сделать нельзя. А резко пытаться то, что разваливалось на протяжении 30 лет, невозможно при вложении любых денег», – заявил Гусев.

За короткий срок будет очень сложно привести в порядок сооружения, которые многие годы стояли без присмотра.

О том, что губернатор Петербурга может быть вовлечен в уголовное дело, которое расследует СК РФ, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»