«Единая Россия»: спеццентры договорились решать вопрос трудоустройства сирот в Петербурге совместными силами

Специализированные центры договорились решать вопросы, связанные с трудоустройством сирот в Санкт-Петербурге, совместными силами и подписали соответствующее соглашение.

Новостная служба отделения «Единая Россия» сообщила о подписании нового документа в рамках работы региональной общественной приемной. Встреча Центра реабилитации детей-сирот и бывших воспитанников школ-интернатов и Центра содействия занятости и профориентации молодежи «ВЕКТОР» принесла свои «плоды». Организации приняли решение о совместном подходе к трудоустройству сирот в Санкт-Петербурге и решении связанных с этим вопросов.

Стороны соглашения называют диапазон действия такого сотрудничества довольно обширным. Для молодежи начнут проводить экскурсии на предприятия и различные лекции. Помимо этого центры организуют индивидуальные, групповые и даже психологические консультации для будущих работников. Они направлены на оказание помощи в выборе профессии.

Представитель «Единой России» Елена Киселёва поделилась информацией о постоянном диалоге с Центром реабилитации детей-сирот. Также депутаты стараются поддерживать предлагаемые организацией проекты. Более того, народная избранница сообщила, что совместно с «ВЕКТОРОМ» реализуется партийный проект, называемый «Моя карьера».

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писал, что в Северной столице созданы рабочие места для 16% инвалидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»