Deutsche Bank планирует закрыть IT-центры в Петербурге

Deutsche Bank планирует закрыть свои IT-центры по разработке и поддержанию программного обеспечения в Северной столице. Та же участь ожидает и московские офисы.

Информацию о закрытии IT-центров в Петербурге опубликовала Financial Times, ссылаясь на свой источник внутри финансового конгломерата. Международная газета сообщила, что, Deutsche Bank намерен прекращать работу в России. Уточняется, что, несмотря на отсутствие официального заявления от банка, внутри корпорации решение принято. Кредитная организация уже озвучила подчиненным возможные варианты увольнения.

По имеющейся информации, такое решение принято банком в рамках работы по снижению рисков операций в российском сегменте. Немецкий конгломерат предложил сотрудникам выплату выходного пособия в случае добровольного увольнения. Помимо этого, можно сохранить работу в компании, однако такой вариант подразумевает переезд. Известно, что в IT-центрах России трудится порядка 500 специалистов.

Первые перемены в российско-германском сотрудничестве начались в 2014 году. После объявления о планируемом завершении деятельности в России около половины работников перебрались в ГДР. Некоторые из них переехали целыми семьями – с детьми и супругами. Общий отток людей составил около 2-х тысяч человек. С февраля 2022 года из оставшихся на тот момент 1,5 тысяч специалистов 700 релоцировались в Берлин. Часть сотрудников согласилась на компенсационный пакет, предложенный за добровольное увольнение.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что компания «Thermo Fisher Scientific» уходит с российского рынка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»