Детские книги будут отправлены из Петербурга в госпитали Африки и Южной Америки

Акция, в рамках которой маленькие пациенты получат в подарок книги, пройдёт в рамках проекта «Доктора – детям».

В 2024 году из Петербурга в детские отделения больниц Марокко, Никарагуа, Бразилии и Кубы отправят в подарок книги. Рассказы, стихи, басни, будут переданы в рамках проекта «Доктора – детям». В настоящее время филологи из Кубы, Испании и России трудятся над переводом русских текстов на испанский язык. Для поддержки больных малышей им в подарок вручат книги: юмористические и те, где учат добру.

Проект, целью которого является реабилитация детей, был запущен несколько лет назад. Идею подхватили во многих регионах России, вплоть до Чукотки. Более 10 тысяч книг было передано в детские отделения. До этого нигде в мире такой практики не было. В ближайших планах организаторов посещение больницы Всеволожска для передачи 2 тысяч изданий. Затем на очереди и другие 18 районов Ленобласти.

По мнению специалистов, лечение ребёнка идёт более успешно, если он доверяет своему врачу. А знакомство пациента с доктором начинается с подарка. В международный день книгодарения такие подарки ждут и взрослых пациентов.

О культурной программе для лиц с ограниченными возможностями, разработанной библиотекой Петербурга «Точки зрения», читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»