Бутик люксовых автомобилей Aurus открылся в Петербурге

Бутик отечественных автомобилей Aurus премиальной категории открылся в Петербурге.

Салон с самыми люксовыми российскими автомобилями открыла группа компаний «Автодом». Шоу-рум с новыми Aurus расположился на Пулковском шоссе в Петербурге. Сообщается, что предшественниками премиальных отечественных машин на данной территории были Lamborghini.

Представленный дилерский центр стал первым в своем роде отечественным бутиком для Северной столицы. Он занимает помещение, площадь которого составляет около 200 м2. Сейчас гости салона могут познакомиться с Aurus Komendant и Senat. Ценовой диапазон премиум-автомобилей варьируется в пределах 33,7-35,6 миллионов рублей. Их же можно заказать в бронированном варианте, но такое движимое имущество обойдется уже в районе 70 миллионов рублей.

В новом центре будут предоставляться такие же виды услуг, как и в обычных салонах. Дилер займется не только продажей машин, но и их сервисным обслуживанием. Также на его территории можно приобрести обязательную и добровольную страховки.

По дополнительной информации, основная концентрация производства находится в Российской федерации, ее объем в 2022 году составил 70%. На сегодняшний день предприятие работает более чем со 100 отечественными поставщиками, а в следующем планирует увеличить данный показатель еще на 10%. На 2023 год компания рассчитывает реализовать в Петербурге несколько десятков представительских автомобилей.

Стоит сказать, что выпуск данной марки налажен в 2013 году по поручению Минпромторга. Ее серийное производство началось с 2021 года в Татарстане. Aurus – это официальный транспорт президента России.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что российский Aurus Senat стал доступен в автосалонах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»