Беглов поддержит развитие спорта в Петербурге за счет федерального бюджета

Смольный заявил о намерении потратить на поддержку петербургских спортивных организаций в 2023 году 74 миллиона рублей. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, большая часть средств являются федеральными субсидиями, и еще часть – бюджет города. Деньги пойдут на закупку инвентаря и создание спортивных площадок, а также непосредственно организациям и спортивным школам.

В СМИ отмечается, что в рамках проекта закона о бюджете Петербурга на 2023 год суммы бюджетных средств на поддержку спортивных организаций и мероприятий оказались ничтожно малы. Так, на премии одаренным детям, спортсменам и тренерам губернатор Александр Беглов выделил всего 500 тысяч рублей. Субсидирование для команд, принимающих участие в крупных соревнованиях, а также их подготовку и проведение, в нынешнем году не предвидится, а в 2024 и 2025 Смольный потратит на эти цели по 300 тысяч рублей.

Речи об обновлении спортплощадок за счет регионального бюджета в 2023 году тоже не идет. По итогу, из заявленных 74 миллионов рублей большая часть суммы будет предоставлена федеральным центром, что говорит о низкой заинтересованности Смольного в развитии спорта.

Поддержка спорта, как профессионального, так и любительского, регулярно выпадает из повестки губернатора Александра Беглова. Однако это не становится преградой для «пиара» градоначальника на достижениях петербургских атлетов.

О том, что по результатам мусорной реформы Петербург значительно отстает от Москвы, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»