81% опрошенных петербуржцев выразили недовольство уборкой снега в городе

В Telegram-канале «78» провели опрос среди петербуржцев о качестве уборки улиц города от снега. 81% опрошенных оказались недовольны работой коммунальщиков в зимний период.

На момент появления статьи в опросе приняли участие 1390 жителей Санкт-Петербурга. 37% считают «ужасным» качество уборки, вариант «плохо» выбрали 19% респондентов, 25% горожан считают, что коммунальщики уделяют внимание только центральным улицам города. Оценку «хорошо» поставили 17%, а «идеально» — всего 2%. Таким образом, претензии к работе Смольного и коммунальщиков имеют 81% петербуржцев.

Недовольство высказывают не только горожане, но и общественные деятели. Так, политолог Владимир Соловейчик решил выставить оценку команде губернатора Александра Беглова за уборку улиц. Он отметил, что Петербург совершенно не готов к снегопадам в начале весны, и поставил градоначальнику и его подчиненным единицу за работу.

О том, что представители гостиничного бизнеса не поддержали идею Смольного о введении курортного сбора в Петербурге, мы писали ранее.

Фото: Михаил Б. ООО «ГОРЕ ГРУПП»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»