В Тюмени на лечение брошенной таксы собрали 800 тысяч рублей

В Тюмени ветеринарная клиника собрала крупную сумму денег на лечение брошенного животного. Сейчас такса проходит реабилитацию после операции.

7 июля в одной из ветлечебниц Тюмени таксе по имени Пино сделали операцию. У собаки были парализованы задние лапы. На данный момент животное проходит реабилитационный курс. Будет ли Пино снова ходить, неизвестно. По прогнозам ветеринара вероятность составляет 50%.

Средства на лечение Пино собрали после попавшего в соцсети видео о больной брошенной собаке. Неравнодушных оказалось много, сумма составила 800 тыс. рублей. Желающих забрать питомца было более 200 человек. Экс-хозяйка грозилась подать в суд на работников учреждения за распространённое видео, но потом просто пропала. Оставшиеся собранные деньги пойдут на лечение других животных с серьёзными заболеваниями.

Напомним, ранее в соцсети выложили душераздирающее видео, на котором женщина бросила Пино. Вместо того чтобы заплатить за его обследование 1500 рублей, она оставила его в клинике. Собака пыталась последовать за хозяйкой, но физически не могла даже забраться на ступеньку.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали о том, что у жителя Приморского края отобрали ручного гималайского медвежонка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»