Власти Петербурга не борются с рекламой наркотиков возле образовательных учреждений

В Петербурге наркодилеры рекламируют свои услуги у детских садов и школ из-за недостаточного внимания к проблеме местных властей. Только за 2021 год было обнаружено более 11 тысяч мест хранения наркотиков. При этом плотность хранения запрещенных веществ в «закладочных» местах равномерно распределена по всем городским районам.

СМИ сообщали, что только за один месяц оборот наркотиков достигает 9 тонн общей стоимостью порядка 4 млрд рублей. При этом антинаркотическая комиссия Петербурга с ее председателем губернатором Петербурга Александром Бегловым не уделяет должного внимания данной проблеме.

Также в городе наблюдается рост смертности из-за употребления наркотиков – по данным за 2021 год этот показатель увеличился на 37%, тогда как финансирование на спецпрограммы, направленные на антинаркотическую деятельность, урезаются Смольным.

Реклама наркотических средств сегодня распространена повсеместно, даже рядом с учебными заведениями. Ожидаемо фиксируются случаи употребления запрещенных средств в школах и институтах. Отсутствие действенных мер со стороны команды Беглова в Смольном усугубляет острую проблему увеличения количества наркозависимых в городе.

О том, что количество жертв мошенников среди пенсионеров Петербурга увеличилось во время нахождения у власти Александра Беглова, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»