Смольный «скрывает» информацию о количестве нанятых для уборки снега дворников

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий заявил о желании Смольного повысить престиж профессии дворника и механизатора. По его словам, кандидатов на вакантные места было более 2000 человек, но делиться информацией о том, сколько из них были наняты на работу, чиновник не стал. При дефиците этих кадров Санкт-Петербург снова ждет «снежный коллапс», уверены СМИ.

Повелий рассказал, что прошлой зимой у большинства предприятий, ответственных за очистку Северной столицы от снега, не было достаточного количества необходимых рабочих кадров: «Когда прокуратура их проверила, меня пробил озноб и жар: из 18 проверенных компаний только у 1 было достаточно работников, у остальных вообще никого не было», отметил чиновник.

Петербургские журналисты уже сообщали о дефиците дворников в городе. Если верить Повелию, на эту вакансию поступило более 2000 заявок, но количество по итогу нанятых людей остается неизвестным.

При этом жители города на Неве уже успели испытать на себе нехватку дворников. Так, первые снегопады и наледь стали причиной первых травм и роста ДТП в связи с неудовлетворительной снегоуборкой и обработкой улиц антигололедными веществами.

О том, что общественники считают политику Александра Беглова подрывом позиции федеральных властей, вы можете прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»