Шесть жителей Петербурга заняли призовые места на российском чемпионате по искусственному интеллекту

IT-специалист. Фото: pxhere.com

Конкурс «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» завершился. По результатам всех заданий шесть петербуржцев вошли в число финалистов и претендуют на вознаграждение.

Стали известны итоги всероссийского конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». С поставленными задачами справились и шесть участников из Санкт-Петербурга, которые вошли в 15 лучших и претендуют на награду. Более того, двое из них заняли лидирующие места: первое и третье.

В чемпионате приняли участие свыше 1,5 тысячи человек. Конкурсантам были представлены 3 задания. Их постановщиками выступили ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт» (МФТИ), АО «НИИАС» (ОАО «РЖД») и ГК «РосбизнесКонсалтинг» (РБК). На протяжении месяца претенденты пытались найти подходящие решения и все получилось. Лучшим из них положена награда. Заявленный призовой фонд каждого из кейсов – один миллион рублей.

Стоит отметить, что проект является частью платформы «Россия – страна возможностей», пристальное внимание которой уделяет Президент Российской Федерации Владимир Путин. Организатором данного чемпионата выступило Министерство экономического развития РФ.

Победители. Фото: hacks-ai.ru

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в России потратят 54 млрд рублей на изучение мозга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»