Росприроднадзор Петербурга назвал дождь виновником появления разводов на Неве

Огромное пятно на Неве. Фото: «Группа ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в «ВКонтакте»

Последствия обильных осадков сегодня утром наблюдали жители мегаполиса. Разноцветные разводы и пленка появились на поверхности Невы в районе Октябрьской набережной.

В Росприроднадзоре по Северо-Западу озвучили возможные причины образования огромных разводов в акватории Невы. Основным фактором появления разноцветной пленки на воде в ведомстве назвали обилие дождевых осадков. Информацию об этом сообщила городская новостная служба управления. По данным от уполномоченных сотрудников ведомства, пятна могли появиться вследствие смыва загрязнений с дорог и тротуаров. Устранением последствий стихии уже занимается аварийная служба города. В ближайшее время данная часть акватории Невы будет приведена в порядок.

После выпадения в Санкт-Петербурге практически половины месячной нормы осадков, лужи стремительно потекли в реку. В службе добавили, что Северная столица имеет 680 стоков ливневой канализации, не переведенных на специальные очистные сооружения. В совокупности данные факторы привели к образованию пленки на воде.

Сегодня, 2 августа, в районе Октябрьской набережной прохожие заметили огромные пятна, похожие на бензиновые. Фото и видеоматериал разместили утром в петербургском сообществе «ВКонтакте».

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что августовские испытания теплосетей грозят Петербургу очередным коллапсом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»