Почему российские комики не шутят про политику

На отечественном телевидении практически невозможно услышать от отечественных комиков шуток не только про Путина, но даже и про Байдена, и на это есть свои веские причины.

Особенно умиляет, как добросовестно российское телевидение переводит американских комиков. Вот он пошутил над Байденом. Вот над Зеленским. Вот иронично отозвался о всемирных страхах перед путинским вторжением.

Все это ужасно нравится российским телепрограммам. Только что видела очередной милый их сердцу американский комический фрагмент в «Новостях» Первого. Комиков этих обожает цитировать знамя российской пропаганды – скабеевские 60 минут. И прочее…

Зачем побираться на вражеском ТВ? Зачем тратиться на перевод? Почему не цитировать своих комиков на те же актуальные темы?

Елена Рыковцева, признана иноагентом на территории РФ

Потому что российские комики не шутят о политике.

Потому что себе дороже. Ну ее в жопу. Безопаснее шутить именно что про жопу.

Но, вы спросите, разве не безопасно пошутить про то, что Байден в маразме, Зеленский клоун, Путин парень что надо, а российское вторжение – это украинская паранойя?

Безопасно.

Абсолютно безопасно.

Но!

В РФ про такое шутить западло.

Это комик, если про все это пошутит – это значит он лижет жопу. Это значит его даже со стандартными (неполитическими) шутками слушать не будут. Это значит он фу. Нежопопожатный.

 

В Америке это вообще ничего не значит. В Америке, если он говорит, что Байден дурак, а Зеленский клоун – ну это то и значит, что вот так они шутят.

А в РФ это значит, что они лижут.

Потому что в РФ одна линия партии.

И если ты шутишь в госструю – ты лижешь.

И поэтому твоя тусовка тобой будет брезговать.

А если ты пошутишь, что Путин плохо, а Байден как раз хорошо соображает, канал (или клуб) где ты это вещаешь, на фиг закроют. Или вышлют, если у тебя не дай бог нет гражданства России.

Поэтому ты вообще не шутишь о политике.

В принципе в РФ можно найти стабильно верноподданических. Они щас концентрируются в масляковском КВНе. Но ТВ-игры бывают редко. Уже война закончится, а полуфинала не видать.

Поэтому российское ТВ не может цитировать российских комиков. Поэтому шарится по американским каналам.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»