К 2025 году под Петербургом запустят поезд на магнитной подушке

Поезд на магнитной подушке. Фото: pxhere.com

Поезд на магнитной подушке разработает дочернее подразделение Роскосмоса. Состав сможет передвигаться без управления пилотом.

К 2025 году под Петербургом запустят поезд на магнитной подушке. Такой состав может осуществлять движение без управления пилотом. Строительством трассы займется подразделение РоскосмосаАО «Корпорация «Московский институт теплотехники» (МИТ). Информация стала известной на форуме «Армия2022». Новость для СМИ представил генеральный конструктор МИТ, а по совместительству Герой Труда РФ и академик РАН, Юрий Соломонов.

Он сообщил, что институт приступил к созданию необходимой графической и технической документации. Основанием послужило соответствующее постановление правительства региона. Разработку планируют завершить уже к концу текущего года. Генеральный конструктор рассказал, что это будет пробный образец, который впоследствии станет началом серии аналогичного транспорта. Также он отметил, что на 2025 год намечен запуск путевой системы в эксплуатацию.

Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что существуют планы по разработке такого транспорта. Однако в 2022 году предполагаемый проект сдвинулся с места. Испытания первого опытного состава послужат основополагающим фактором для принятия решения о дальнейшем создании новой монорельсовой транспортной системы.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Альянс турагенств попросил Правительство РФ дополнительно пустить поезда РЖД в Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»