Хоббиты существуют. Так считает учёный из Канады

Учёный привёл доказательства в книге «Между обезьяной и человеком»

Грегори Форт, профессор канадского Университета Альберты, убеждён в существовании вида, который учёные назвали «хоббитами». В своей книге он утверждает, что они вполне могли дожить до наших дней.

Профессор Грегори Форт

В качестве доказательства он приводит многочисленные свидетельства жителей острова Флорес. Получил он их, проводя в течение нескольких лет этнографические работы среди островитян. Аборигены с волнением рассказывали ему о встречах с удивительными малоросликамиСуществует и огромное количество преданий о загадочных карликах. Местные старожилы называют их Эбу Гого, что в переводе с наречия означает «прожорливая старуха».


По словам аборигенов, легендарные существа похожи и на человека, и на обезьяну. Рост их не больше метра. У них широкие носы и волосатые конечности. Язык их похож на бормотание, хотя слова людей, обращённые к ним, они могут повторять. Если карлики и сохранились, то живут в пещерах и лесах в глубине острова. Они, предположительно, были перебиты местным населением за то, что крали еду и детей.

Грегори Форт связал воедино слова островитян и результаты сенсационной находки археологов. Дело в том, что ещё в 2003 году на острове историками были найдены останки необычных существ. Была произведена реконструкция их облика. Она точно совпала с приметами Эбу Гого. Учёные же назвали новый вид Homo floresiensis и посчитали, что его представители вымерли 12 тысяч лет назад.

Профессор в своём труде сетует на то, что антропологи очень редко принимают во внимание мифы коренных народов.

Читайте также о таинственных существах, найденных в пещере «Таврида».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»