Беглов обвинил петербуржцев в допущенных при частичной мобилизации ошибках — СМИ

В Северной столице в провале мероприятий по частичной мобилизации и скандалах вокруг нее виноваты сами горожане. Таким мнением поделился в эфире телеканала «78» губернатор Александр Беглов.

Градоначальник отметил, что практически все проблемы частичной мобилизации были спровоцированы из-за несвоевременного обращения петербуржцев в городские военкоматы. Управленец добавил, что граждане, состоящие на воинском учете, обязаны были оповещать об изменениях в своем семейном положении, образовании и состоянии здоровья.

«Это прямая обязанность граждан, и хотелось бы отметить, что не все ее выполняли в предыдущие годы», — заявил Беглов.

Глава Петербурга не оставил без внимания вопрос о массовых исках, направленных в суды, с требованием отменить решения о незаконном призыве. Чиновник объяснил ситуацию некачественной работой компаний, которые должны были составить списки лиц, подлежащих призыву. Беглов подчеркнул, что халатность со стороны предприятий не дала возможность военным комиссариатам обновить данные, что привело к ошибкам.

Ранее СМИ неоднократно писали о скандалах после начала частичной мобилизации. Петербуржцы-резервисты жаловались на «облавы» со стороны сотрудников военкоматов. Кроме того, горожан отправляли в учебные части без проведения медосмотров. Вместо того, чтобы решать проблемы, Беглов, вероятно, предпочитает перекладывать ответственность с себя на петербуржцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»